首页 >> 运动员 >> 中国历年所获世界冠军 -> 正文

1992年所获世界冠军一览

2004-03-12 15:32
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
游泳女子100米个人混合泳 林 莉 1992年短池游泳世界杯总决赛 2.25—3.4 帕尔马
游泳女子200米个人混合泳 林 莉 1992年短池游泳世界杯总决赛 2.25—3.4 帕尔马
游泳女子400米个人混合泳 林 莉 1992年短池游泳世界杯总决赛 2.25—3.4 帕尔马
游泳女子100米蝶泳 王晓红 1992年短池游泳世界杯总决赛 2.25—3.4 帕尔马
游泳女子200米蝶泳 王晓红 1992年短池游泳世界杯总决赛 2.25—3.4 帕尔马
速度滑冰女子1000米 叶乔波 1992年世界短距离速度滑冰锦标赛 2.29—3.1 奥斯陆
速度滑冰女子1000米 叶乔波 1992年世界短距离速度滑冰锦标赛 2.29—3.1 奥斯陆
速度滑冰女子全能 叶乔波 1992年世界短距离速度滑冰锦标赛 2.29—3.1 奥斯陆
速度滑冰女子500米 叶乔波 1992年世界速度滑冰锦标赛 3.7 海伦芬
短道速度滑冰女子1000米 李 琰 1992年世界短道速度滑冰锦标赛 3.29—4.6 丹佛
短道速度滑冰女子500米 李 琰 1992年世界短道速度滑冰锦标赛 3.29—4.6 丹佛
体操男子鞍马 李 敬 第1届世界体操单项锦标赛 4.10—21 巴黎
体操男子双杠 李 敬 第1届世界体操单项锦标赛 4.10—21 巴黎
羽毛球女子团体 中国女子羽毛球队 第14届尤伯杯羽毛球赛 5.3—17 吉隆坡
举重女子44公斤级抓举 关 虹 第6届世界女子举重锦标赛 5.16 瓦尔纳
举重女子44公斤级挺举 关 虹 第6届世界女子举重锦标赛 5.16 瓦尔纳
举重女子44公斤级总成绩 关 虹 第6届世界女子举重锦标赛 5.16 瓦尔纳
举重女子48公斤级抓举 刘秀华 第6届世界女子举重锦标赛 5.17 瓦尔纳
举重女子48公斤级挺举 刘秀华 第6届世界女子举重锦标赛 5.17 瓦尔纳
举重女子48公斤级总成绩 刘秀华 第6届世界女子举重锦标赛 5.17 瓦尔纳
举重女子52公斤级抓举 彭丽萍 第6届世界女子举重锦标赛 5.18 瓦尔纳
举重女子52公斤级挺举 彭丽萍 第6届世界女子举重锦标赛 5.18 瓦尔纳
举重女子52公斤级总成绩 彭丽萍 第6届世界女子举重锦标赛 5.18 瓦尔纳
举重女子56公斤级抓举 孙彩艳 第6届世界女子举重锦标赛 5.19 瓦尔纳
举重女子56公斤级挺举 孙彩艳 第6届世界女子举重锦标赛 5.19 瓦尔纳
举重女子56公斤级总成绩 孙彩艳 第6届世界女子举重锦标赛 5.19 瓦尔纳
举重女子60公斤级抓举 李红云 第6届世界女子举重锦标赛 5.20 瓦尔纳
举重女子60公斤级挺举 李红云 第6届世界女子举重锦标赛 5.20 瓦尔纳
举重女子60公斤级总成绩 李红云 第6届世界女子举重锦标赛 5.20 瓦尔纳
举重女子67.5公斤级挺举 高丽娟 第6届世界女子举重锦标赛 5.21 瓦尔纳
举重女子67.5公斤级总成绩 高丽娟 第6届世界女子举重锦标赛 5.21 瓦尔纳
举重女子75公斤级抓举 花 菊 第6届世界女子举重锦标赛 5.22 瓦尔纳
举重女子75公斤级挺举 花 菊 第6届世界女子举重锦标赛 5.22 瓦尔纳
举重女子75公斤级总成绩 花 菊 第6届世界女子举重锦标赛 5.22 瓦尔纳
举重女子82.5公斤级抓举 张晓丽 第6届世界女子举重锦标赛 5.23 瓦尔纳
举重女子82.5公斤级挺举 张晓丽 第6届世界女子举重锦标赛 5.23 瓦尔纳
举重女子82.5公斤级总成绩 张晓丽 第6届世界女子举重锦标赛 5.23 瓦尔纳
举重女子82.5公斤以上级抓举 李亚娟 第6届世界女子举重锦标赛 5.24 瓦尔纳
举重女子82.5公斤以上级挺举 李亚娟 第6届世界女子举重锦标赛 5.24 瓦尔纳
举重女子82.5公斤以上级总成绩 李亚娟 第6届世界女子举重锦标赛 5.24 瓦尔纳
游泳女子100米自由泳 庄 泳 第25届奥林匹克运动会 7.26 巴塞罗那
跳水女子十米跳台 伏明霞 第25届奥林匹克运动会 7.27 巴塞罗那
柔道女子72公斤以上级 庄晓岩 第25届奥林匹克运动会 7.27 巴塞罗那
射击男子气手枪 王义夫 第25届奥林匹克运动会 7.28 巴塞罗那
射击飞碟双向 张 山 第25届奥林匹克运动会 7.28 巴塞罗那
游泳女子100米蝶泳 钱 红 第25届奥林匹克运动会 7.29 巴塞罗那
游泳女子200米个人混合泳 林 莉 第25届奥林匹克运动会 7.30 巴塞罗那
游泳女子50米自由泳 杨文意 第25届奥林匹克运动会 8.1 巴塞罗那
体操女子高低杠 陆 莉 第25届奥林匹克运动会 8.1 巴塞罗那
体操男子自由体操 李小双 第25届奥林匹克运动会 8.2 巴塞罗那
跳水女子三米跳板 高 敏 第25届奥林匹克运动会 8.3 巴塞罗那
田径女子10公里竞走 陈跃玲 第25届奥林匹克运动会 8.3 巴塞罗那
跳水男子十米跳台 孙淑伟 第25届奥林匹克运动会 8.4 巴塞罗那
乒乓球女子双打 邓亚萍/乔 红 第25届奥林匹克运动会 8.3 巴塞罗那
乒乓球男子双打 吕 林/王 涛 第25届奥林匹克运动会 8.4 巴塞罗那
乒乓球女子单打 邓亚萍 第25届奥林匹克运动会 8.5 巴塞罗那
蹼泳女子400米器泳 程 超 第6届世界蹼泳锦标赛 8.20 希腊
蹼泳女子200米蹼泳 程 超 第6届世界蹼泳锦标赛 8.20 希腊
蹼泳男子100米器泳 刘秋荣 第6届世界蹼泳锦标赛 8.21 希腊
蹼泳女子800米蹼泳 金 凡 第6届世界蹼泳锦标赛 8.22 希腊
蹼泳女子100米器泳 符晓云 第6届世界蹼泳锦标赛 8.22 希腊
蹼泳女子400米蹼泳 程 超 第6届世界蹼泳锦标赛 8.23 希腊
蹼泳男子50米屏气潜泳 傅祖斌 第6届世界蹼泳锦标赛 8.23 希腊
蹼泳女子50米屏气潜泳 郑世玉 第6届世界蹼泳锦标赛 8.23 希腊
蹼泳女子4×200米蹼泳接力 符晓云、程 超、季 敏、郑世玉 第6届世界蹼泳锦标赛 8.23 希腊
蹼泳女子800米器泳 程 超 第6届世界蹼泳锦标赛 8.24 希腊
蹼泳女子1500米蹼泳 金 凡 第6届世界蹼泳锦标赛 8.24 希腊
羽毛球女子单打 唐九红 1992年世界杯羽毛球赛 8.20—23 中国
羽毛球女子双打 林燕芬/姚 芬 1992年世界杯羽毛球赛 8.20—23 中国
摔跤女子44公斤级 潘艳萍 第4届世界女子摔跤锦标赛 9.3—5 法国
摔跤女子47公斤级 钟秀娥 第4届世界女子摔跤锦标赛 9.3—5 法国
摔跤女子65公斤级 王朝丽 第4届世界女子摔跤锦标赛 9.3—5 法国
摔跤女子75公斤级 刘东风 第4届世界女子摔跤锦标赛 9.3—5 法国
航海模型F5—E级 王 勇 第6届世界帆船模型锦标赛 9.5 匈牙利
航海模型F5—M级 王 勇 第6届世界帆船模型锦标赛 9.5 匈牙利
田径女子4×100米接力 陈兆静、田玉梅、高 寒、肖业华 第6届世界杯田径赛 9.25—27 哈瓦那
田径女子三级跳远 李惠荣 第6届世界杯田径赛 9.25—27 哈瓦那
技巧男子双人全能 曹奋甦、黄 海 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧男子双人第一套 曹奋甦、黄 海 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧男子双人第二套 曹奋甦、黄 海 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧混合双人全能 朱海颖、李 植 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧混合双人第一套 朱海颖、李 植 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧混合双人第二套 朱海颖、李 植 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧男子单人第一套 吴 铭 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧女子三人第二套 刘 霓、许颖琦、柴轶超 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
技巧女子双人第二套 范 倩、陆美娟 第10届世界技巧锦标赛 11.5—28 雷恩
举重男子56公斤级总成绩 刘卫国 1992年世界杯举重总决赛 12.4—6 北京
乒乓球男子单打 马文革 第13届世界杯乒乓球赛 12.13 河内
乒乓球女子双打 邓亚萍/乔 红 1992年世界杯乒乓球双打比赛 12.21 美国

相关新闻

免费白菜菠菜彩金论坛 福安市| 长沙县| 北川| 汉川市| 株洲市| 女性| 秀山| 德钦县| 兴海县| 巴彦县| 平顶山市| 关岭| 辽阳县| 金华市| 海原县| 虞城县| 福海县| 大英县| 鄂尔多斯市| 杭锦后旗| 泗洪县| 礼泉县| 南昌市| 铁岭市| 宁陵县| 库车县| 儋州市| 稷山县| 乐陵市| 滁州市| 清原| 神农架林区| 高安市| 手机| 静宁县| 大荔县| 苍南县| 福清市| 中宁县| 屏东市| 葫芦岛市| 上蔡县| 奉化市| 蛟河市| 杂多县| 日喀则市| 上思县| 安岳县| 堆龙德庆县| 彰化市| 青铜峡市| 六盘水市| 年辖:市辖区| 荥经县| 游戏| 登封市| 酒泉市| 陇西县| 屯门区| 通化县| 息烽县| 曲阳县| 汤阴县| 仁寿县| 革吉县| 锡林郭勒盟| 梅河口市| 闵行区| 昌吉市| 昆明市| 福安市| 宁陵县| 土默特左旗| 泗洪县| 阜南县| 嘉义县| 衡阳县| 河南省| 东乡族自治县| 建昌县| 塔河县| 舒城县| 贵阳市| 林西县| 阜新市| 偃师市| 漠河县| 玉龙| 大洼县| 大石桥市| 兖州市| 黎平县| 江安县| 望奎县| 太谷县| 谷城县| 方山县| 黄陵县| 资源县| 综艺| 湘潭县| 陵川县| 建阳市| 宜州市| 如东县| 岱山县| 梧州市| 河源市| 习水县| 忻城县| 兴城市| 六安市| 建水县| 竹溪县| 赞皇县| 中方县| 友谊县| 湘潭县| 沽源县| 怀来县| 永胜县| 平江县| 太仆寺旗| 清苑县| 卢龙县| 怀宁县| 仙游县| 潼关县| 绍兴市| 额济纳旗| 天台县| 聂荣县| 漳浦县| 哈密市| 阿图什市| 呈贡县| 五台县|