首页 >> 运动员 >> 中国历年所获世界冠军 -> 正文

1996年所获世界冠军一览

2004-03-15 13:33
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
短道速度滑冰男子1000米 李佳军 1996年世界短道速度滑冰锦标赛 3.1—3 海牙
体操女子自由体操 奎媛媛 1996年世界体操锦标赛 4.15—21 波多黎各
举重女子46公斤级抓举 关 虹 第10届世界女子举重锦标赛 5.4 华沙
举重女子46公斤级挺举 关 虹 第10届世界女子举重锦标赛 5.4 华沙
举重女子46公斤级总成绩 关 虹 第10届世界女子举重锦标赛 5.4 华沙
举重女子50公斤级抓举 刘秀华 第10届世界女子举重锦标赛 5.5 华沙
举重女子50公斤级挺举 刘秀华 第10届世界女子举重锦标赛 5.5 华沙
举重女子50公斤级总成绩 刘秀华 第10届世界女子举重锦标赛 5.5 华沙
举重女子54公斤级抓举 张惜香 第10届世界女子举重锦标赛 5.6 华沙
举重女子54公斤级挺举 张惜香 第10届世界女子举重锦标赛 5.6 华沙
举重女子54公斤级总成绩 张惜香 第10届世界女子举重锦标赛 5.6 华沙
举重女子59公斤级抓举 陈小敏 第10届世界女子举重锦标赛 5.6 华沙
举重女子59公斤级总成绩 陈小敏 第10届世界女子举重锦标赛 5.6 华沙
举重女子64公斤级抓举 李红云 第10届世界女子举重锦标赛 5.7 华沙
举重女子64公斤级挺举 李红云 第10届世界女子举重锦标赛 5.7 华沙
举重女子64公斤级总成绩 李红云 第10届世界女子举重锦标赛 5.7 华沙
举重女子70公斤级挺举 宁卫芳 第10届世界女子举重锦标赛 5.8 华沙
举重女子70公斤级总成绩 宁卫芳 第10届世界女子举重锦标赛 5.8 华沙
举重女子76公斤级抓举 李 燕 第10届世界女子举重锦标赛 5.9 华沙
举重女子76公斤级挺举 李 燕 第10届世界女子举重锦标赛 5.9 华沙
举重女子76公斤级总成绩 李 燕 第10届世界女子举重锦标赛 5.9 华沙
举重女子83公斤级抓举 魏香颖 第10届世界女子举重锦标赛 5.10 华沙
举重女子83公斤级总成绩 魏香颖 第10届世界女子举重锦标赛 5.10 华沙
举重女子83公斤以上级挺举 万 妮 第10届世界女子举重锦标赛 5.10 华沙
举重女子83公斤以上级总成绩 万 妮 第10届世界女子举重锦标赛 5.10 华沙
游泳女子100米自由泳 乐靖宜 第26届奥林匹克运动会 7.20 亚特兰大
柔道女子72公斤以上级 孙福明 第26届奥林匹克运动会 7.20 亚特兰大
举重男子59公斤级总成绩 唐灵生 第26届奥林匹克运动会 7.21 亚特兰大
举重男子70公斤级总成绩 占旭刚 第26届奥林匹克运动会 7.23 亚特兰大
体操男子个人全能 李小双 第26届奥林匹克运动会 7.24 亚特兰大
射击女子25米运动手枪 李对红 第26届奥林匹克运动会 7.26 亚特兰大
射击男子10米移动靶 杨 凌 第26届奥林匹克运动会 7.26 亚特兰大
跳水女子10米跳台 伏明霞 第26届奥林匹克运动会 7.27 亚特兰大
跳水男子3米跳板 熊 倪 第26届奥林匹克运动会 7.29 亚特兰大
田径女子5000米 王军霞 第26届奥林匹克运动会 7.28 亚特兰大
乒乓球女子双打 邓亚萍、乔 红 第26届奥林匹克运动会 7.29 亚特兰大
乒乓球男子双打 孔令辉、刘国梁 第26届奥林匹克运动会 7.30 亚特兰大
跳水女子3米跳板 伏明霞 第26届奥林匹克运动会 7.31 亚特兰大
乒乓球女子单打 邓亚萍 第26届奥林匹克运动会 7.31 亚特兰大
羽毛球女子双打 葛 菲、顾 俊 第26届奥林匹克运动会 7.31 亚特兰大
乒乓球男子单打 刘国梁 第26届奥林匹克运动会 8.1 亚特兰大
航空模型F2B个人 韩新平 1996年世界航空模型锦标赛 7.22—28 瑞典
航空模型F2B团体 韩新平、牛安林、王鸿炜 1996年世界航空模型锦标赛 7.22—28 瑞典
赛艇女子轻量级四人单桨 刘美玲、钟爱芳、王 芳、刘碧丽 1996年世界赛艇锦标赛 8.6—11 英国
摔跤女子75公斤级 刘东风 1996年世界女子摔跤锦标赛 8. 匈牙利
摔跤女子52公斤级 钟秀娥 1996年世界女子摔跤锦标赛 8. 匈牙利
蹼泳男子50米蹼泳 李 勇 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳男子50米屏气潜泳 刘秋荣 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳男子100米器泳 刘秋荣 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子50米蹼泳 李少珍 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子100米蹼泳 吴笑慧 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子200米蹼泳 刘 齐 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子400米蹼泳 王 艳 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子800米蹼泳 王 艳 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子1500米蹼泳 王 艳 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子4×100米蹼泳接力 吴笑慧、李少珍、刘 齐、周艳辉 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子4×200米蹼泳接力 刘 齐、王 艳、金 凡、吴笑慧 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子50米屏气潜泳 李少珍 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子100米器泳 李少珍 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子400米器泳 金 凡 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
蹼泳女子800米器泳 金 凡 第8届世界蹼泳锦标赛 8.18—25 匈牙利
跳伞女子集体定点跳伞 赖小莉、郑红艳、盛 军、魏 宁、宋艳薇 第23届世界跳伞锦标赛 9.19—23 匈牙利
夏季两项女子4.5公里 于淑梅 (成绩2分24秒6) 第1届夏季两项世界锦标赛 9.26—29 奥地利
乒乓球女子单打 邓亚萍 第1届世界杯女子乒乓球赛 9.30 香港
技巧男子双人全能 李仁杰、宋 敏 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
技巧男子双人第一套 李仁杰、宋 敏 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
技巧男子双人第二套 李仁杰、宋 敏 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
技巧女子三人全能 王 菊、周 丹、吉晓璐 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
技巧女子三人第一套 王 菊、周 丹、吉晓璐 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
技巧女子三人第二套 王 菊、周 丹、吉晓璐 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
技巧女子双人全能 陈 美、梁海琼 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
技巧女子双人第一套 陈 美、梁海琼 第13届世界技巧锦标赛 10.3—6 德国
乒乓球男子单打 刘国梁 1996年世界杯男子乒乓球赛 10.27 尼姆
羽毛球男子单打 董 炯 第16届世界杯羽毛球赛 12.11—15 雅加达
羽毛球女子双打 葛 菲、顾 俊 第16届世界杯羽毛球赛 12.11—15 雅加达

相关新闻

免费白菜菠菜彩金论坛 巨鹿县| 峡江县| 阿拉善盟| 德化县| 建瓯市| 定南县| 庆元县| 宁远县| 盘山县| 五常市| 周至县| 石屏县| 古蔺县| 朝阳区| 沛县| 玛沁县| 巴青县| 临桂县| 旬阳县| 广宗县| 北票市| 德惠市| 明水县| 西昌市| 徐闻县| 嵊泗县| 郁南县| 灵宝市| 苏尼特左旗| 抚远县| 蕉岭县| 武穴市| 贵南县| 禄劝| 东光县| 菏泽市| 上饶市| 乌鲁木齐县| 吉木乃县| 邵武市| 革吉县| 平邑县| 房产| 夏津县| 奉节县| 西和县| 磐石市| 宜兴市| 郓城县| 灵武市| 望城县| 迁西县| 阳泉市| 韩城市| 隆安县| 岳普湖县| 松原市| 芮城县| 竹溪县| 泸水县| 许昌县| 台安县| 高碑店市| 若尔盖县| 白水县| 凉城县| 淮阳县| 浮梁县| 团风县| 马尔康县| 行唐县| 河曲县| 新巴尔虎右旗| 通辽市| 特克斯县| 丘北县| 蒲城县| 榆社县| 海盐县| 古蔺县| 马公市| 瓦房店市| 卫辉市| 深州市| 弥渡县| 尚义县| 彭阳县| 松溪县| 武汉市| 杭锦旗| 平顶山市| 惠东县| 海兴县| 华容县| 离岛区| 盐源县| 伊吾县| 林周县| 尼勒克县| 海丰县| 灵寿县| 高陵县| 疏附县| 奎屯市| 车致| 齐河县| 康乐县| 常州市| 公主岭市| 威宁| 类乌齐县| 晋江市| 大埔县| 衡水市| 上栗县| 奎屯市| 利辛县| 阿坝县| 敦煌市| 贵港市| 广昌县| 崇礼县| 肇东市| 禄劝| 北碚区| 锡林郭勒盟| 汕尾市| 织金县| 邓州市| 弥勒县| 刚察县| 东平县| 武宁县| 广安市| 盐亭县| 绥棱县| 永顺县|